Выбери растение для составления текста-описания в научном стиле обдумай содержан

Выбери растение для составления текста-описания в научном стиле обдумай содержание текста Где встречаются растения каков его внешний вид как используется человеком помните при описании внешнего вида растения разных размеров формы листьев цвета и формы цветка следует рассмотреть растения они передавали отношения к нему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например роза, встречается в умеренных и субтропических зонах, бывает разных цветов(белый, розовый, желтый, черный,синий), стебель средней толщины, бледно зеленые листья, лепестки роз используются для заваривания, как чай.