Выбери ряд слов с проверяемой гласной в корне:а)смотреть,мороз,торт,кассав)побежал,посуда,варежка, рукис)дуб,холодно,сидел,собакаd)хвосты,река,побежали, сосновые.

Выбери ряд слов с проверяемой гласной в корне: а)смотреть,мороз,торт,касса в)побежал,посуда,варежка, руки с)дуб,холодно,сидел,собака d)хвосты,река,побежали, сосновые.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буква D) Т.к все слова можно проверить Хвост,реки,бег,сосенка
Гость
хвосты - хвост корень гласная О река - река корень гласная А побежали - корень бежал гласная А сосновые - корень сосн (от слова сосна) гласная А