Выбери ряд слов во всех словах которого на конце пишется мягкий знак 1 экипаж. вещ 2 брош , молодеж 3 сыч . смерч 4 глуш. мятеж прилагательное в предложении ,В прозрачном воздухе красиво сверкал иней на ветвях берез и елей. упо...

Выбери ряд слов во всех словах которого на конце пишется мягкий знак 1 экипаж. вещ 2 брош , молодеж 3 сыч . смерч 4 глуш. мятеж прилагательное в предложении ,В прозрачном воздухе красиво сверкал иней на ветвях берез и елей. употреблено в форме 1 муж.рода 2 жен.рода 3 сред.рода 4 множ.числа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вещь.брошь.молодежь.глушь прозрачном-муж.род.
Гость
1) Мягкий знак пишется во всех словах второго ряда. БрошЬ, молодёжЬ! 2) Прилагательное употреблено в мужском роде.