Выбери слово, в котором все согласные звуки мягкие . 1) маятники 2)начальник 3)мчаться. 4) перелетели

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. перелетели ......
Гость
Вариант ответа №4. Вот посмотри фонетический разбор этого слова. Прекрасно видно, что все согласные мягкие. п — [п’] — согласный, глухой, мягкий. е — [э] — гласный, ударный. р — [р’] — согласный,звонкий, сонорный, мягкий. е — [и] — гласный, безударный. л — [л’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий е — [и] — гласный, безударный. т — [т’] — согласный, глухой, мягкий. е — [и] — гласный, безударный. л — [л’] — согласный,звонкий, сонорный, мягкий. и — [и] — гласный, безударный. Ответ-4