Выбери слово, в котором все согласные звуки мягкие а) шить б) плясать в) ценить г) чертить д) пищать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ - д) Потому, что согласная буква щ всегда мягкая и даже твёрдая согласная а не может сделать из неё твёрдый согласный звук. После согласной буквы п стоит мягкая гласная и, она делает согласный звук п мягким. После согласной буквы т стоит мягкий знак, он делает согласный звук т мягким.