Выбери сочетания слов, в которых выделенное слово употреблено в переносном значений. 1) Черное море- море грибов, разбитый нос- разбитая чашка, чистый лист- чистый голос, идет по улице- идет дождь, сильный характер- сильный спо...

Выбери сочетания слов, в которых выделенное слово употреблено в переносном значений. 1) Черное море- море грибов, разбитый нос- разбитая чашка, чистый лист- чистый голос, идет по улице- идет дождь, сильный характер- сильный спортсмен. 2)Легкая сумка- легкая походка, бежит по дороге- время бежит, кипит на плите- работа кипит, сгореть в огне- сгореть от стыда, золотые серьги - золотые слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
море грибов,  разбитый нос   чистый голос   идет дождь,  сильный характер легкая походка, время бежит работа кипит, сгореть от стыда, золотые слова
Гость
Черное море Разбитый нос Чистый голос Идет дождь Сильный характер Легкая походка Время бежит Работа кипит Сгореть от стыда Золотые слова