Выбери суффиксы которые вносят слова уменьшительно-ласкательные значительной оц

Выбери суффиксы которые вносят слова уменьшительно-ласкательные значительной оценки Придумай и запиши три предложения слова помощники.. Жучок пирожок голосишко письмишко Долина морозит Выключи годик стаканчик апельсинчик болотца зеркальце
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уменьшительно ласкательные суффиксы: к,ик,ек,ок,ёк,ец,иц,ечк,очк,оньк,еньк,ёньк,ышк,ишк,ушк,юшк,онк,ёнк,чик,инк,ашк,еньк,оньк. Предложения: Бабушка позвала меня на кухню и попросила попробовать пирожок. Нашему щенку уже вот-вот исполнится годик! Мой брат запил невкусную таблетку стаканчиком воды