Выбери существительные 3-го склонения и напиши их в родительном, дательном и предложном падежах.Картофель, морковь, портфель, тетрадь, помощь, помощник, насыпь, площадка, площадь, прорубь, мышка, мышь.

Выбери существительные 3-го склонения и напиши их в родительном, дательном и предложном падежах. Картофель, морковь, портфель, тетрадь, помощь, помощник, насыпь, площадка, площадь, прорубь, мышка, мышь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р.п. чего? моркови тетради помощи Д.п. чему? моркови тетради помощи П.п о чём? о моркови о тетради о помощи