Выбери такое начало текств которое подготавливает дальнейшее развитие мысли .ландыш растёт в тенистых уголках леса. объясни свой выбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ландыш-необыкновенно красивое  растение.Ценится прежде всего за красоту мелких цветков, похожих на колокольчики, собранные в соцветие и с сильным ароматом.Чаще всего окраска лепестков белая. Ландыш распускается весной, с середины мая.Ландыш растет в теннистых уголках леса. (Если я конечно так поняла)