Выбери верные утверждения. 1. Простейшие являются историческими предками животных.2. Простейших можно рассмотреть только под микроскопом.3. все простейшие живут в воде.4. Простейшие не способны активно передвигаться.5. Одноклет...
Выбери верные утверждения.
1. Простейшие являются историческими предками животных.
2. Простейших можно рассмотреть только под микроскопом.
3. все простейшие живут в воде.
4. Простейшие не способны активно передвигаться.
5. Одноклеточные животные могут перенести неблагоприятные условия, образуя цисту.
6. В клетке одноклеточных нет ядра.
7. одноклеточные животные не дышат.
8. у паразитических одноклеточных нет пульсирующей вакуоли.
9. у некоторых простейших клетка покрыта известковой раковиной.
10. простейшие не имеют практического значения в природе
11. простейшие служат пищей для мелких животных, обитающих в воде.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот эти ответы под цифрами: 1, 3, 11