Выберите для сторон треугольника АВС правильное неравенство, если угол А меньше угла В меньше угол С А) АВ меньше ВС меньше АС б)АВ меньше ВС меньше АВ+АС в)ВС меньше АВ меньше АС+ВС г) другой ответ

Выберите для сторон треугольника АВС правильное неравенство, если угол А< угла В< угол С А) АВ<ВС<АС б)АВ<ВС<АВ+АС в)ВС<АВ<АС+ВС г) другой ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение.Треугольник ABC равнобедренный, следовательно угол ACB равен углу CAB, а угол CAB равен углу CAH.Для вычисления синуса угла CAH рассмотрим прямоугольный треугольник ACH. Синус угла равен отношению противолежащего катета на гипотенузу, получим:Ответ: 0,75.