Выберите электролиты. Напишите уравнения диссоциации для электролитов 1. Хлорид железа (ll) 2. Серная кислота 3. Нитрат бария 4. Гидроксид натрия 5. Хлорид серебра 6. Гидроксид меди (ll) 7. Хлорид меди (ll) 8. Сульфат калия 9. ...

Выберите электролиты. Напишите уравнения диссоциации для электролитов 1. Хлорид железа (ll) 2. Серная кислота 3. Нитрат бария 4. Гидроксид натрия 5. Хлорид серебра 6. Гидроксид меди (ll) 7. Хлорид меди (ll) 8. Сульфат калия 9. Гидроксид кальция 10. Сульфат бария 11. Гидроксид алюминия 12. Фосфорная кислота Напишите ступенчатую диссоциацию 1. Серной кислоты 2. Гидроксида кальция 3. Ортофосфорной кислоты 4. Гидроксида бария Заранее спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1) FeCl₂⇄Fe²⁺+2Cl⁻ 2) H₂SO₄⇄2H⁺+SO₄²⁻ 3) Ba(NO₃)₂ ⇄ Ba²⁺ + 2NO₃⁻ 4) NaOH ⇄ Na⁺ + OH⁻ 5) AgCl≠ 6) Cu(OH)₂≠ 7) CuCl₂ ⇄ Cu²⁺ + 2Cl⁻ 8) K₂SO₄ ⇄ 2K⁺+SO₄ 9) Ca(OH)₂ ⇄ Ca²⁺+2OH⁻ 10) BaSO4 ≠ 11) Al(OH)3≠ 12) H₃PO₄ ⇄ 3H⁺+PO₄³⁻ 2) 1) H₂SO₄ ⇄ H⁺+HSO₄⁻ HSO₄⁻ ⇄ H⁺+SO4²⁻ Ca(OH)₂ ⇄ CaOH⁺ + OH⁻ CaOH⁺ ⇄ Ca²⁺ + OH⁻ H₃PO₄ ⇄ H⁺+H₂PO₄⁻ HPO₄⁻ ⇄ H⁺+HPO²⁻ HPO₄²⁻ ⇄ H⁺+PO³⁻ Ba(OH) ⇄ BaOH⁺+OH⁻ BaOH⁺ ⇄ Ba²⁺ + OH⁻