Выберите функции хлоропластов :                                                   А) Синтез АТФ                                                   Б) Образование лизосом                                                   В) Синте...

Выберите функции хлоропластов :                                                   А) Синтез АТФ                                                   Б) Образование лизосом                                                   В) Синтез глюкозы                                                   Г) Синтез РНК                                                   Д) Клеточное дыхание                                                   Е) Выделение кислорода А)  А,   В,  Е Б) В,   Д , Е В) А,   Б, Д Г) Б,   Г, Д
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ а самый правильный здесь ответ
Гость
К функция хлоропластов относятся :А) Синтез АТФ(в темновую фазу фотосинтеза за счет переноса электронов)                                                                     В) Синтез глюкозы(опять же темновая фаза фотосинтеза - результат реакций цикла Кальвина)                                                                     Е) Выделение кислорода(в рез-те диссоциации(фотолиза воды) как побочный продукт в световой фазе фотосинтеза) Т.е верный ответ - А     Б) Образование лизосом(эту функцию выполдняет аппарат Гольджи) Г) Синтез РНК(отвечает ядро) Д) Клеточное дыхание(соответственно митохондрии)