Выберите функцию которая является линейной А) y=x^3-x^2 Б) y=корень в квадрате x В)y=3/x+1 Г)y=x/3+1 Д)y=2x+x^2
Выберите функцию которая является линейной
А) y=x^3-x^2
Б) y=корень в квадрате x
В)y=3/x+1
Г)y=x/3+1
Д)y=2x+x^2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) не является линейной, так как не является функцией вида у=кх+в
б) не является линейной, так как не является функцией вида у=кх+в
в) не является линейной, так как не является функцией вида у=кх+в
г) является линейной функцией, так как является функцией вида у=кх+в, где к=1/3 и в=1
д) не является линейной, так как не является функцией вида у=кх+в