Выберите из перечисленных ниже фактов такие, которые удалось объяснить на основе закона всемирного тяготения. 1. Под действием постоянной силы тело движется равноускоренно. 2. Ускорение свободного падения тел около поверхности ...

Выберите из перечисленных ниже фактов такие, которые удалось объяснить на основе закона всемирного тяготения. 1. Под действием постоянной силы тело движется равноускоренно. 2. Ускорение свободного падения тел около поверхности Земли не зависит от массы тела. А. Только 1. Б. Только 2. В. 1 и 2. Г. Ни 1, ни 2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выберите из перечисленных ниже фактов такие, которые удалось объяснить на основе закона всемирного тяготения. 1. Под действием постоянной силы тело движется равноускоренно. 2. Ускорение свободного падения тел около поверхности Земли не зависит от массы тела. Ответ: В. 1 и 2.