Выберите из перечня а) оксиды, б) основания и назовите все вещества: HMnO4, BaO, CuCl2, CrBr3, Cr(OH)3, ZnO, Li3PO4, Mn(OH)2, HCl, KOH, H2SiO3,Na2O, CdS, CO2, Fe(OH)2,CO, NaF, NaOH,ArO4, Cl2O7, CaCO3, Cu(OH)2, H2SO4, KH2PO4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) оксиды: BaO (оксид бария), ZnO (оксид цинка), Na2O(оксид натрия), CO2(оксид карбона), CO(монооксид карбона), ArO4(оксид аргона), Cl2O7(оксид VII хлора) б) основания: Cr(OH)3 (гидроксид хрома), Mn(OH)2(гидроксид мангана), KOH(гидроксид калия), Fe(OH)2(гидроксид ІІ железа), NaOH(гидроксид натрия), Cu(OH)2(гидроксид ІІ меди)