Выберите из приведенного перечня растения, для которых основным способом опылени

Выберите из приведенного перечня растения, для которых основным способом опыления является самоопыление; опыление ветром; опыление насекомыми:1) василек; 2) горох; 3) дуб; 4) ива; 5) картофель; 6) каштан; 7) клен; 8) огурец; 9) овес; 10) подорожник; 11) подсолнечник; 12) полынь; 13) помидор; 14) рис; 15) росянка; 16) тополь; 17) фиалка. Многие из этих названий охватывают не один, а ряд видов растений. В некоторых случаях для разных видов, объединенных одним названием, характерны разные способы опыления. К каким растениям из нашего перечня это относится? Для каждого такого случая объяснить, какие именно виды растений как опыляются. Какие другие способы опыления вам известны? Господин Архивариусов утверждает, что его родной город основан не в 18 веке, как считают остальные исследователи, а более тысячи лет назад. Доказывает это найденное господином описание вегетарианского пира, который был устроен в честь приезда в город Владимира Красное Солнышко. В летописи указаны следующие блюда, которыми потчевали князя его подданные: 1) пареная репа; 2) цветная капуста; 3) морская капуста; 4) брюссельская капуста; 5) чайные грибы; 6) рисовый суп; 7) борщ из борщевика; 8) макароны; Упоминание каких блюд выдает в этой летописи фальшивку? Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 1 4 5 8 9 11и всё тут очень негко