Выберите из списка формуы веществ,с которыми будет реагировать основание гидрокид калия : CaSO4 , Na2O , Fe(OH)2 , CO2 , HNO3 , ZnCl2.Составте уравнения возжможных реакций,,,

Выберите из списка формуы веществ,с которыми будет реагировать основание гидрокид калия : CaSO4 , Na2O , Fe(OH)2 , CO2 , HNO3 , ZnCl2. Составте уравнения возжможных реакций,,,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2KOH+CaSO4= K2SO4+ Ca(OH)22KOH+ CO2= K2CO3+ H2OKOH+ HNO3= KNO3+ H2O2KOH + ZnCl2= 2KCl +Zn(OH)2
Гость
2KOH+CaSO4=K2SO4+Ca(OH)2; KOH+CO2=K2CO3+H2O; KOH+HNO3=KNO3+H2O; 2KOH+ZnCl2=2KCl+Zn(OH)2.