Выберите клетки, в которых набор хромосом гаплоиден. 1) клетки заростка папоротника 2) клетки коробочки мха 3) клетки камбия липы 4) спермии ржи 5) клетки эндосперма пшеницы 6) споры хвоща ( 3 ответа надо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гаплоидный набор хромосом имеют клетки, которые при слиянии образуют диплоидную клетку. Как правило, это половые клетки, споры, из которых прорастает гаметофит и сам гаметофит. Ответ: 146