Выберите "лишнее" звено в каждой логической цепочке. Выбор объясните А. Афанасий Никитин, Христофор Колумб, Марко Поло, Ермак Тимофеевич, Ерофей Хабаров. Б. Меркурий, Нептун, Уран, Сатурн, Юпитер. В. Север, запад, юго-запад, юг...

Выберите "лишнее" звено в каждой логической цепочке. Выбор объясните А. Афанасий Никитин, Христофор Колумб, Марко Поло, Ермак Тимофеевич, Ерофей Хабаров. Б. Меркурий, Нептун, Уран, Сатурн, Юпитер. В. Север, запад, юго-запад, юг, восток. Г. Экватор, меридиан, Южный тропик, Северный полярный круг, географическая широта. Д. Восточно- Европейская равнина, Кавказ, Анды, Альпы, Прикаспийская низменность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Ермак - завоеватель. а не путешественник-первооткрыватель Б .Уран - его масса меньше. чем у Нептуна. остальные расположены по увеличению массы В. юго=запад - не является основным направлением Г. меридиан - остальные связаны с широтой Д.  Анды находятся в Южной Америке. Остальные - в Евразии