Выберите НЕверное утверждение: а) Глагол-член,предложения,который обозначает действие или состояние предмета и отвечает на вопросы что делать? что сделать? б) Глагол в повелительном наклонении обозначает действие,которое кто-то...

Выберите НЕверное утверждение: а) Глагол-член,предложения,который обозначает действие или состояние предмета и отвечает на вопросы что делать? что сделать? б) Глагол в повелительном наклонении обозначает действие,которое кто-то заставляет или просит выполнить. в) Если глагол отвечает на вопрос что делать?,он является глаголом несовершенного вида. г) Глаголы,которые обозначают действие,переходящее на предмет,называются переходными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г    это         неверное                        утверждение