Выберите неверное утверждение о функциях соединительной ткани: А)ПРОВЕДЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ИМПУЛЬСОВ Б)ИЗ НЕЕ ОБРАЗОВАНЫ КОСТИ И ХРЯЩИ,КОТОРЫЕ ВЫПОЛНЯЮТ ОПОРНУЮ ФУНКЦИЮ В)КРОВЬ И ЛИМФА,ПЕРЕМЕЩАЯСЬ ПО ОРГАНИЗМУ,СОЕДИНЯЮТ ВСЕ ОРГА...

Выберите неверное утверждение о функциях соединительной ткани: А)ПРОВЕДЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ИМПУЛЬСОВ Б)ИЗ НЕЕ ОБРАЗОВАНЫ КОСТИ И ХРЯЩИ,КОТОРЫЕ ВЫПОЛНЯЮТ ОПОРНУЮ ФУНКЦИЮ В)КРОВЬ И ЛИМФА,ПЕРЕМЕЩАЯСЬ ПО ОРГАНИЗМУ,СОЕДИНЯЮТ ВСЕ ОРГАНЫ И ТКАНИ В ЕДИНУЮ СИСТЕМУ Г)КЛЕТКИ КРОВИ СОЗРЕВАЮТ В КРАСНОМ КОСТНОМ МОЗГЕ И ЛИМФАТИЧЕСКИХ УЗЛАХ __________________________________________________________ Альвеолы: А)ТРАНСПОРТИРУЮТ ГЕМОГЛОБИН Б)УЧАСТВУЮТ В СОЗДАНИЕ ЗВУКА В)УВЕЛИЧИВАЮТ ДЫХАТЕЛЬНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕГКИХ Г)СНИЖАЮТ ТРЕНИЕ МЕЖДУ ЛИСТКАМИ ПЛЕВРЫ ПРИ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ДВИЖЕНИЯХ ____________________________________________________________ Чем эритроциты человека отличаются от эритроцитов лягушки? А)ЦВЕТОМ Б)РАЗМЕРОМ В)ОТСУТСТВИЕМ ЯДРА Г)ФУНКЦИЕЙ _____________________________________________________ Назовите возбудителя туберкулеза: А)ИЕРСИНИЯ Б)КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА В)ПАЛОЧКА КОХА Г)ЛЯМБЛИИ ________________________________________________________ Причины бронхиальной астмы: А)АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА ПЫЛЬ ИЛИ ДРУГИЕ ВЕЩЕСТВА Б)ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ КУРЕНИЕМ В)РАЗВИТИЕ ЗОЛОТИСТОГО СТАФИЛОКОККА В ВЕРХНИХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЯХ Г)ОСТАНОВКА ДЫХАНИЯ
Гость
ответы по порядку воросов 1)в 2)а 3)б 4)в 5)а