Выберите один верный ответ 1. Возникновение живых организмов из веществ неор¬ганической природы называется: а) биогенез; в) абиогенез; б) катагенез; г) видообразование. 2. Гипотезу самозарождения подверг сомнению: а) Аристо...

Выберите один верный ответ 1. Возникновение живых организмов из веществ неор¬ганической природы называется: а) биогенез; в) абиогенез; б) катагенез; г) видообразование. 2. Гипотезу самозарождения подверг сомнению: а) Аристотель; б) Ф. Крик; в) Ф. Реди. 3. Гипотеза о появлении жизни на нашей планете в ре¬зультате переноса с других планет неких «семян» жизни называется: а) этернизмом; б) креационизмом; в) панспермией; г) биохимической теорией; 4. Сложные органические вещества могли образовы¬ваться: а) из простых при воздействии различных видов энергии и наличии кислорода: б) из простых при воздействии различных видов энергии и отсутствии кислорода; в) из простых при наличии кислорода и без воздействия энергии; г) из простых при отсутствии кислорода и без воздействия энергии. 5. Биохимическую гипотезу происхождения жизни экс¬периментально подтвердил: а) А. И. Опарин; б) Дж. Бернал в) Л. Орджел; г) С. Миллер; 6. Первыми организмами, населяющими Землю, были: а) автотрофы; б) гетеротрофы; в) автогетеротрофы; г) хемотрофы. 7. Многоклеточные организмы берут свое начало от: а) жгутиковых протистов; б) всех протист; в) колониальных жгутиконосцев; г) бактерий. 8. Выход животных на сушу произошел в ... эру: а) архейскую; б) протерозойскую в) мезозойскую; г) палеозойскую; 9. «Веком «динозавров» считают эру: а) архейскую; б) кайнозойскую; в) мезозойскую; г) палеозойскую; 10. Покрытосеменные растения появляются в ... эре: а) архейской; б) палеозойской; в) мезозойской; г) кайнозойской; 11. Жизнь на Земле возникла: а)первоначально на суше. б)первоначально в океане. в)на границе суши и океана. г)одновременно на суше и в океане. 12. В процессе эволюции стебель с листьями впервые появился у а) водорослей в) моховидных б) папоротниковидных г) плауновидных 13 Первые живые организмы, появившиеся на Земле по способу питания и дыхания были: а)аэробными автотрофами. б)анаэробными автотрофами. в)аэробными гетеротрофами. г)анаэробными гетеротрофами. 14. Что позволило покрытосеменным растениям занять господствующее положение на Земле? а) сожительство корней растений с грибами (микориза) б) защита семян плодовыми оболочками в) наличие в листьях устьиц, обеспечивающих газообмен г) наличие в клетках листьев хлоропластов 15. Началом биологической эволюции жизни на Земле принято считать момент возникновения первых: а)органических веществ б)одноклеточных прокариотических организмов в)коацерватных капель из органических веществ г)одноклеточных эукариотических организмов 16. С момента появления первых живых организмов прошло, в млрд. лет: а)около 5 в)около 2.5 б)около 3.5 г)около 1.5 17. Главное эволюционное событие в развитии органического мира в архее: а)выход растений на сушу в)появление и расцвет прокариот б)появление и расцвет эукариот г)появление многоклеточных животных 18. Деятельность живых организмов в протерозое привела к: а)образованию почвы в)поглощению кислорода из атмосферы б)накоплению в атмосфере кислорода г)поднятию суши и образованию материков 19. Самая древняя из перечисленных в истории Земли эра: а)архей б)палеозой в)мезозой г)протерозой 20. Главное эволюционное событие в развитии органического мира в середине мезозоя а)господство голосеменных и появление первых птиц б)расцвет папоротникообразных и появление голосеменных в)расцвет земноводных и появление первых млекопитающих г)появление папоротникообразных и расцвет пресмыкающихся Помогите решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в 2. в 3. в 4. - 5. а 6. а 7. - 8. - 9. в 10. в 11. б или г??? 12. в 13. б 14. а??? 15. б 16. б 17. б 18. б 19. а 20. б???