Выберите одно из предложенных ниже высказываний, раскройте его смысл, обозначив поставленную автором проблему (затронутую тему); сформулируйте свое отношение к позиции, занятой автором; обоснуйте это отношение. При изложении с...

Выберите одно из предложенных ниже высказываний, раскройте его смысл, обозначив поставленную автором проблему (затронутую тему); сформулируйте свое отношение к позиции, занятой автором; обоснуйте это отношение. При изложении своих мыслей по поводу различных аспектов поднятой проблемы (обозначенной темы), при аргументации своей точки зрения используйте знания, полученные при изучении курса обществознания, соответствующие понятия, а также факты общественной жизни и собственный жизненный опыт. Мыслители и афоризмы Марк Туллий Цицерон (106 — 43 гг. до н.э.) — древнеримский оратор, политик, философ. Афоризмы: 1) Нельзя полагаться на показания озлобленного свидетеля. 2) Честный человек, садясь в судейское кресло, забывает о личных симпатиях. 3) Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прибыль – конечный финансовый результат деятельности предприятия; определяется как разность между выручкой и затратами.