Выберите оксиды, взаимодействующие с водой при обычных условияхВыберите один или несколько ответов:a. CO2b. CuOc. Al2O3d. MgOe. Na2Of. SO3

Выберите оксиды, взаимодействующие с водой при обычных условиях Выберите один или несколько ответов: a. CO2 b. CuO c. Al2O3 d. MgO e. Na2O f. SO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
adef [latex]a) CO _{2} +H _{2} O=H _{2} CO_{3} \\ d) MgO+H _{2} O=Mg(OH) _{2} \\ e)Na _{2} O+H _{2} O=2NaOH \\ f) SO_{3} +H_{2} O=H _{2} SO _{4} [/latex]