Выберите основные направления внешней политики России во 2-й половине XVIII в. 1) необходимость выхода на берега Черного моря; 2) развитие торговых связей с западными и восточными странами; 3) продолжение воссоединения украинск...

Выберите основные направления внешней политики России во 2-й половине XVIII в. 1) необходимость выхода на берега Черного моря; 2) развитие торговых связей с западными и восточными странами; 3) продолжение воссоединения украинских и белорусских земель; 4) присоединение к России Крымского ханства; 5) борьба с революционной Францией.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основными  направлениями  внешней политики России во 2-й половине XVIII в. являются: - необходимость выхода на берега Черного моря - продолжение воссоединения украинских и белорусских земель - борьба с революционной Францией  Ответ: 1, 3, 5
Гость
Основными направлениями внешней политики России во второй половине XVIII века яаляются: 1) необходимость выхода на берега Черного моря; 3) продолжение воссоединения украинских и белорусских земель; 5) борьба с революционной Францией. Удачи Лёна)