Выберите основные направления внешней политики России во 2-й половине XVIII в. 1) необходимость выхода на берега Черного моря; 2) развитие торговых связей с западными и восточными странами; 3) продолжение воссоединения украинск...
Выберите основные направления внешней политики России во 2-й половине XVIII в.
1) необходимость выхода на берега Черного моря;
2) развитие торговых связей с западными и восточными странами;
3) продолжение воссоединения украинских и белорусских земель;
4) присоединение к России Крымского ханства;
5) борьба с революционной Францией.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основными направлениями внешней политики России во 2-й половине XVIII в. являются:
- необходимость выхода на берега Черного моря
- продолжение воссоединения украинских и белорусских земель
- борьба с революционной Францией
Ответ: 1, 3, 5
Гость
Основными направлениями внешней политики России во второй половине XVIII века яаляются:
5) борьба с революционной Францией.
Удачи Лёна)