Выберите пару озёр одинаковых по происхождению озёрной котловиныА) Байкал, МичиганБ) Каспийское, АральскоеВ) Ньяса, ЛадожскоеГ) Кроноцкое, Виктория

Выберите пару озёр одинаковых по происхождению озёрной котловины А) Байкал, Мичиган Б) Каспийское, Аральское В) Ньяса, Ладожское Г) Кроноцкое, Виктория
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет, Соня. Ответ Б Каспийское, Аральское, потому что они расположены на одной глубине, то есть одинаковы по происхождению озерной котловины.