Выберите пары химических элементов,между которыми образуется ионная химическая связь а)Калий и кислород б)кислород и фтор в)магий и фтор г)углерод и сера .составьте схему образования связи ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) магний и фтор  Mg[latex]^{0}[/latex] + F[latex]^{0}[/latex] от Mg к F сверху стрелочка а на стрелочке 2e  Mg[latex]^{+2}[/latex] F2[latex]^{-}[/latex]
Гость
 ионная связь между  а)Калий и кислород и в)магий и фтор Мg- 2 електрона =Мg +2 F+1 электрон=F-1 Mg+2F =MgF 2