Выберите переходные глаголы Сидеть, командовать, почистить, удерживать, вспомнить, сделать, лежать, прийти, определить. И объясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 почистить( что?) ковёр  удерживать( кого ?) заложника вспомнить( кого?) друга сделать  (что?) макет    определить. ( что?) значение  Переходные глаголы - это глаголы ,при которых МОЖНО поставить  существительные в винит падеже без предлога ( то есть прямые дополнения)