Выберите правильно написание и обозначьте условия выбора букв з или с (см. образец в предыдущем правиле) бе..полезненный бе..платный бе..козырка во..наградить во..петь (подвиг) в..махнуть в..крикнуть ни..вергаться и..гибаться и...

Выберите правильно написание и обозначьте условия выбора букв з или с (см. образец в предыдущем правиле) бе..полезненный бе..платный бе..козырка во..наградить во..петь (подвиг) в..махнуть в..крикнуть ни..вергаться и..гибаться и..портить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бесполезненный бесплатный бескозырка вознаградить воспеть (подвиг) взмахнуть вскрикнуть низвергаться изгибаться испортить
Гость
беЗболезненный (корень начинается со звонкой согласной) беСплатный (корень с глухой) беСкозырка (корень с глухой)воЗнаградить (корень со звонкой) воСпеть (подвиг) (корень с глухой) вЗмахнуть (корень со звонкой) вСкрикнуть (корень с глухой) ниЗвергаться (корень со звонкой)  иЗгибаться (корень со звонкой)  иСпортить (корень с глухой)