Выберите правильное объяснение пунктограммы в данном предложении: ВТАЙГЕ ЖАРКИМ ЛЕТОМ ДУШНО, ЖАРКО ( ) И ВСЯКИЙ ПУТНИК ВСКОРЕ НЕСТЕРПИМО ХОЧЕТ ПИТЬ. 1. Предложение сложносочиненное, поэтому нужна запятая перед союзом И 2. Предл...

Выберите правильное объяснение пунктограммы в данном предложении: ВТАЙГЕ ЖАРКИМ ЛЕТОМ ДУШНО, ЖАРКО ( ) И ВСЯКИЙ ПУТНИК ВСКОРЕ НЕСТЕРПИМО ХОЧЕТ ПИТЬ. 1. Предложение сложносочиненное, поэтому нужна запятая перед союзом И 2. Предложение простое, но есть однородные члены, поэтому нужна запятая перед союзом И 3. Простое предложение с однородными членами, связанными союзом И, поэтому запятая не нужна 4. Части сложного предложение связаны союзом И, поэтому запятая не ставиться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верный пункт - 4, запятая не ставится, потому что сложное предложение, где основы связаны союзом и