Выберите правильное утверждение: а) Число энергетических уровней в атомах элементов равно номеру периода б) общее число электронов в атоме химического элемента равно номеру группы в) число электронов на внешнем уровне атомов э...

Выберите правильное утверждение: а) Число энергетических уровней в атомах элементов равно номеру периода б) общее число электронов в атоме химического элемента равно номеру группы в) число электронов на внешнем уровне атомов элементов одной группы главной подгруппы одинаково.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)-верно,б)-нет.Ответно:номер группы указывает на количество электронных слоев.в)-да