Выберите правильное утверждение. а) Солёность тропических вод ниже, чем солёность экваториальных. б) Температура воды в умеренных широтах северной Антарктики значительно выше, чем на тех же широтах в южном полушарии. в) Все хол...

Выберите правильное утверждение. а) Солёность тропических вод ниже, чем солёность экваториальных. б) Температура воды в умеренных широтах северной Антарктики значительно выше, чем на тех же широтах в южном полушарии. в) Все холодные течения имеют температуру около 0 градусов С. г) Приливы и отливы происходят из - за извержения вулканов на дне океана. Ответ записать в буквенной форме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ Б. Это не А, потому, что точно знаю, что солёность тропических вод выше экваториальных.Это не В, потому, что холодными называю течения, где температура ниже, чем у воды вокруг. Точно не Г, т.к. приливы и отливы происходят в зависимости от положения луны и солнца.Остается только Б, но вот объяснить не могу.