Выберите правильное высказывание:а)  имена прилагательные не изменяются по родамб) имена прилагательные согласуются с именами сущ. в роде, числе и падежев) имена прилагательные не изменяются по падежамг) имена прилагательные им...

Выберите правильное высказывание: а)  имена прилагательные не изменяются по родам б) имена прилагательные согласуются с именами сущ. в роде, числе и падеже в) имена прилагательные не изменяются по падежам г) имена прилагательные имеют три склонения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильное высказывание б)
Гость
 Правельный ответ: б) имена прилагательные согласуются с именами сущ. в роде, числе и падеже