Выберите правильную форму сказуемого в следующих предложениях. 1.      Большинство российских предприятий приняли участие в международной выставке. 2.      На собрании директоров был обсужден  ряд вопросов.  3.      Цемент и пе...

Выберите правильную форму сказуемого в следующих предложениях. 1.      Большинство российских предприятий приняли участие в международной выставке. 2.      На собрании директоров был обсужден  ряд вопросов.  3.      Цемент и песок служат основным компонентом строительной смеси. 4.       Двадцать два модуля помещены  в прочный корпус, закрепляемый на кузове автомобиля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 - е: На собрании директоров решён ряд вопросов
Гость
1. Большинство российских предприятий принимали участие в международной выставке. 2. На собрании директоров обсудили ряд вопросов. 3. Цемент и песок являются основными компонентами строительной смеси. 4. Двадцать два модуля поместили в прочный корпус, закрепляемый на кузове автомобиля.