Петрик купив 8 кг цукерок по 18 грн .за кiлограм .Скiльки цукерок по 12 грн.за кiлограм вiн зможе купити за цi ж грошi ?

Петрик купив 8 кг цукерок по 18 грн .за кiлограм .Скiльки цукерок по 12 грн.за кiлограм вiн зможе купити за цi ж грошi ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18*8=144 (грн.)-за 8 кг цукерок 2)144:12=12 (кг)  Відповідь:12 кг цукерок по 12 грн.за кiлограм вiн зможе купити за цi ж грошi .
Гость
8х18=144 (гр) - стоят 8 кг конфет 144:12=12(кг) - конфет можно купить  Ответ: 12 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы