Выберите правильные суждения: 1. Организмы, живущие за счёт органического источника углерода-это автотрофы. 2.Жизнь появилась на земле около 3,5 миллионов лет назад. 3. Питекантроп, синантроп, гейдельбергский человек считаются ...

Выберите правильные суждения: 1. Организмы, живущие за счёт органического источника углерода-это автотрофы. 2.Жизнь появилась на земле около 3,5 миллионов лет назад. 3. Питекантроп, синантроп, гейдельбергский человек считаются подвидами вида Человек прямоходящий (home erectus) 4. Естественный отбор не эффективен в такой популяции, как вегетативный клон одного растения земляники. 5. Покровительственная окраска гарантирует полное выживание всех организмов. 6. Устойчивые к ядохимикатам формы возникают в результате искусственного отбора в природе. 7. Все приспособления всегда относительны. 8. Генная инженерия позволяет встраивать гены одного организмов геном другого. 9. В эмбриогенезе повторяются взрослые стадии предковых форм 10. Среди современных человекообразных обезьян наименьшим генетическим и биохимическим сходством с человеком обладает гиббон.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.нет(автотрофы живут за счет неорганического источника углерода) 2. да 3. нет(гейдельбергский человек разновидность человека прямоходящего) 4. нет(не уверена) 5. нет 6. да 7. да 8.да 9 да 10. нет( 76%)