Выберите правильные суждения: a) Молекула ДНК находится в ядре, митохондриях и хлоропластах ; б) Белки - это биополимеры, мономерами которых являются аминокислоты ; в) В одной молекуле ДНК может быть закодирована последователь...

Выберите правильные суждения: a) Молекула ДНК находится в ядре, митохондриях и хлоропластах ; б) Белки - это биополимеры, мономерами которых являются аминокислоты ; в) В одной молекуле ДНК может быть закодирована последовательность аминокислот для многих белков ; г) Ядро состоит из хромосом, ядерного сока, ядрышек и ядерной оболочки ; д) Митоз состоит из 5 фаз ; е) Мейоз приводит к увеличению числа диплоидных клеток .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) а) (незначительное количество ДНК есть и в строме митохондрий и хлоропластов) в)
Гость
Верные: а, б, в, г. Митоз состоит из 4-ех фаз, а мейоз приводит к уменьшению числа диплоидных клеток.