Выберите правильные утверждения:1) У летающих птиц нет пуховых перьев.2) В связи с о

Выберите правильные утверждения:1) У летающих птиц нет пуховых перьев.2) В связи с отсутствием зубов и челюстей у птиц возник мускулистый желудок.3) У большинства птиц имеется только копчиковая железа.4) Цевка покрыта роговыми чешуями.5) У птиц плохо развиты органы чувств.6) Перелетные птицы не имеют постоянных мест зимовки.7) По форме клюва можно определить характер питания птиц.8) Обыкновенная кукушка - хищная птица.9) Страус и пингвин относятся к бескилевым птицам.10) У дневных хищников плохо развито зрение, а у ночных - хорошо.11) Лебеди относятся к аистообразным.12) Ястребы и орлы - ночные хищники.13) Птицы - самый крупный по числу видов класс наземных повзоночных животных.14) Птенцы у всех птиц выводятся беспомощными, слепыми и голыми.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верные ответы:1,5,7,10,13,14