Выберите правильнЫЕ утверждениЯ 1) Численность коренного населения Австралии неуклонно уменьшается.2) Австралия слабо населена .3) подавляющее большинство населения сосредоточенно в восточной и юго- восточной частях материка. 4...

Выберите правильнЫЕ утверждениЯ 1) Численность коренного населения Австралии неуклонно уменьшается.2) Австралия слабо населена .3) подавляющее большинство населения сосредоточенно в восточной и юго- восточной частях материка. 4) Австралийцы - аборигены живут в основном во внутренних пустынных районах материка .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  На 16 декабря 2013 население Австралии оценивается в 23 438 542чел. Австралия является 50-ой по населению страной в мире. Население сосредоточено в основном в городских районах и, как ожидается, превысит 28 миллионов к 2030 году.   Население Австралии начало расти с численности около 350 000 человек во время первого британского поселения в 1788 году и, позже увеличивалось благодаря многочисленным волнам иммиграции.   Австралия имеет едва ли более двух человек на квадратный километр от общей площади. 89 % её населения проживает в городских районах, Австралия является одной из наиболее урбанизированных стран мира.