Выберите правильные утверждения 1. Вакуоли растительной клетки заполнены воздухом. 2. В цитоплазме растительной клетки имеются тельца, называемые пластидами. 3. Зеленые пластиды называются хлоропластами. 4 В цитоплазме клетки п...

Выберите правильные утверждения 1. Вакуоли растительной клетки заполнены воздухом. 2. В цитоплазме растительной клетки имеются тельца, называемые пластидами. 3. Зеленые пластиды называются хлоропластами. 4 В цитоплазме клетки пластиды не перемещаются. 5. Сваренные клубни картофеля становятся рассыпчатыми, потому что при высокой температуре разрушаются оболочки клеток. 6 Между клетками могут быть пространства, заполненные воздухом, межклетники. 7. Каждая живая клетка точек роста питается, растет, дышит и делится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верные  ответы  - 2,3,6,7