Выберите правильные утверждения: 1.белки составляют большую часть веществ клетки 2.при расщеплении одинакового кол-ва жира и углеводов выделяется равное кол-во энергии 3.пептидной называют связь между углеродом карбоксильной гр...

Выберите правильные утверждения: 1.белки составляют большую часть веществ клетки 2.при расщеплении одинакового кол-ва жира и углеводов выделяется равное кол-во энергии 3.пептидной называют связь между углеродом карбоксильной группы и азотом аминогруппы в молекуле белка 4.основная функция рибосом участие в биосинтезе белка 5.в основе селекционного процесса лежит естественный отбор 6.в неделящейся клетке нет хромосом 7. количество митохондрий и пластид может увеличиваться только путем деления этих органоидов  8.вакуоли имеются только в растительных клетках 9.по принципу комплементарности комплементарными являются А-У и Г-Ц 10.спиртовое брожение может проходить только в отсутствии кислорода 11.ассимиляция и диссимиляция составляют энергетический обмен в организме 12.мейоз происходит в семенниках человека в зоне размножения 13.гамета всегда содержит только один ген  14.норма реакции наследуется  15.внешняя среда не может изменить характер формирования признака
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что такие ответы 1,3,4,7,9,10,15, решать тебе.
Гость
1,3,4,6,12- думаю примерно так