Выберите правильные утверждения для ряда элементов Bi - Sb - As - P - N: * увеличиваются заряды атомных ядер; уменьшается радиус атома; ослабевают металлические свойства; увеличивается число электронов на внешнем энергетическом...

Выберите правильные утверждения для ряда элементов Bi - Sb - As - P - N: * увеличиваются заряды атомных ядер; уменьшается радиус атома; ослабевают металлические свойства; увеличивается число электронов на внешнем энергетическом уровне; число электронов на внешнем уровне постоян
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уменьшается радиус ослабевают металлические св-ва число эл на внешнем слое одинаково