Выберите правильные утверждения для ряда элементов Na; Mg; Al ;Si ;P; S; Cl а) увеличивается заряд атомных ядер б) увеличивается радиус в) увеличивается число электронов на внешнем внешнем энергетическом уровне д) число энергет...
Выберите правильные утверждения для ряда элементов Na; Mg; Al ;Si ;P; S; Cl
а) увеличивается заряд атомных ядер
б) увеличивается радиус
в) увеличивается число электронов на внешнем внешнем энергетическом уровне
д) число энергетических уровней постоянно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) увеличивается заряд атомных ядер