ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. 1. В клетке липиды выполняют функцию : а) каталитическ

ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. 1. В клетке липиды выполняют функцию : а) каталитическую б)транспортную в) информационную г) энергетическую 2. Функция углеводов в клетке : а) каталитическая б) энергетическая в) сохранение наследственной информации г) участие в биосинтезе белка 3. К органическим веществам клетки относят: а) аммиак б) воду в) анионы слабых кислот г) глюкозу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Одна из основных функций жиров - энергетическая. При расщеплении 1 г липидов образуется 38.9 кДж энергии. Ответ: г) энергетическую 2. Одной из функций углеводов является также энергетическая. Их расщеплять организму проще всего. Это так называемая "быстрая энергия". Ответ: б) энергетическая 3. Глюкоза является органическим веществом. Остальные варианты ответа - минеральные вещества. Ответ: г) глюкозу