Выберите правильный ответ 1. Слышу я звенит синица средь желтеющих ветвей... а) сложноподчиненное; б) сложносочиненное; в) сложное бессоюзное. 2. Между частями предложения нужно поставить: а) тире; б) запятую; в) двоеточие. 3. ...
Выберите правильный ответ
1. Слышу я звенит синица средь желтеющих ветвей...
а) сложноподчиненное;
б) сложносочиненное;
в) сложное бессоюзное.
2. Между частями предложения нужно поставить:
а) тире;
б) запятую;
в) двоеточие.
3. Вторая часть предложения...
а) указывает причину того, о чем говорится в первой части
б) поясняет первую часть
в) дополняет первую часть.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала нужно поставить знаки препинания, чтоб было ясно - что это за предложение:
Слышу я: звенит синица средь желтеющих ветвей...
1. ответ в) сложное бессоюзное (Это так, потому что состоит из 2 простых и между ними нет союза
2. Ответ в) двоеточие (т.к. вторая часть имеет значение дополнения)
3. Ответ в) дополняет первую часть. (В таких предложениях между частями бессоюзного можно вставить союз ЧТО)