Выберите правильный ответ.1.Полюдье-это:а)собрание свободных крестьян- общиников;б)название славянской общины;в)объезд киевким князем с дружиной подвласных земель для сбора дани.

Выберите правильный ответ. 1.Полюдье-это: а)собрание свободных крестьян- общиников; б)название славянской общины; в)объезд киевким князем с дружиной подвласных земель для сбора дани.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ В, однозначно
Гость
Да, это В. Если чуть углубиться, то полюдье ввела княгиня Ольга - жена князя Игоря