Выберите предложение, в котором речь идет о химическом элементе 1) Проволока изготовлена из алюминия. 2) В состав природного газа метана входит водород. 3) Поглощая углекислый газ из воздуха, растения выделяют кислород. 4)...

Выберите предложение, в котором речь идет о химическом элементе 1) Проволока изготовлена из алюминия. 2) В состав природного газа метана входит водород. 3) Поглощая углекислый газ из воздуха, растения выделяют кислород. 4) Содержание кислорода в воздухе составляет 21%. 2. | К химическим явлениям относится 1) замерзание воды 3) измельчение мела 2) кипение воды 4) горение водорода 3. 4. 5. 6. 7. 8. Валентность хрома в соединении СггОз равна 1) I 2) 3) III 4) IV Формулы кислотного и основного оксидов coomeemci твенно 1) МпО и СаО 3) P20s И С02 S ряду химических элементов р _>As -> Sb-> Bi металлические свойства 1) усиливаются 3) ослабевают 2) МпО и СгОз 4) ЗОз и СаО 2) не изменяются 4) изменяются периодически Электронная формула атома 1 s22s22p63s23p2. Химический знак и формула водородного соединения этого элемента 1) С и СН4 2) Si и SiH4 3) О и НгО 4) S и HzS Формула вещества с ковалентной полярной связью 1) НгО 2) Oz 3) CaO 4) CaCI; Коэффициент перед формулой восстановителя в уравнении реакции алюминия с оксидом железа (II) равен 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) В состав природного газа метана входит водород.  4) горение водорода   СгОз равна  VI S ряду химических элементов  р _>As -> Sb-> Bi  металлические свойства  1) усиливаются  2) Si и SiH4  Формула вещества с ковалентной полярной связью 1) НгО   Коэффициент перед формулой восстановителя в уравнении реакции алюминия с оксидом железа (II) равен  2) 2