Выберите реакции, которые относятся к каталитическим: Выберите один или несколько ответов: CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl 2SO2 + O2 = 2SO3 CH3COOH + C2H5OH = CH3COOC2H5 + H2O N2 + 3H2 = 2NH3 S + O2 = SO2 Определите верность утверждени...
Выберите реакции, которые относятся к каталитическим:
Выберите один или несколько ответов:
CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl
2SO2 + O2 = 2SO3
CH3COOH + C2H5OH = CH3COOC2H5 + H2O
N2 + 3H2 = 2NH3
S + O2 = SO2
Определите верность утверждений.
А) Использование катализаторов может привести к тому, что одни и те же вещества будут реагировать с образованием разных продуктов.
Б) В присутствии катализатора химические реакции могут протекать не только быстрее, но и при более низкой температуре.
Почему в инструкциях по применению стиральных порошков, содержащих ферменты (энзимы), рекомендуется строго придерживаться указанного интервала температур?
Выберите один ответ:
Ферменты действуют на структуру волокна и ткань теряет свой первоначальный вид.
Изменение температуры повлияет на структуру волокна.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N2 + 3H2 = 2NH3
ДЛЯ ЦЬОГО ПОТРІБЕН КАТАЛІЗАТОР