Выберите российскую реку,впадающую в одноименный лиман Татарского пролива,название которой переводится на русский язык как "большая река".Среднее её течение китайцы называют Хэйлунцзяна)Амурб)Сунгарив)Уссуриг)ХуанхэПомогиииите,...
Выберите российскую реку,впадающую в одноименный лиман Татарского пролива,название которой переводится на русский язык как "большая река".Среднее её течение китайцы называют Хэйлунцзян
а)Амур
б)Сунгари
в)Уссури
г)Хуанхэ
Помогиииите,очень надо
Ответ(ы) на вопрос:
В Амурский лиман Татарского пролива впадает река Амур.
это точно не б и не г, ведь они не являются русскими реками.
а на счёт а и в - оба варианта возможны, но скорей всего А.
Потому что у приамурья как раз и находится селение Хэйлунцзян.